Консультации / Психология и психиатрия

Парень требует чтобы я его во всём слушалась

Здравствуйте Пётр Юрьевич у меня есть проблема в которой я никак не могу разобраться.Я недавно в интернете познакомилась с парнем после переписки у нас было свидание, а потом снова переписка, так как мы оба много работаем и не можем видеться часто, но планируем в дальнейшем жить вместе. Так вот почти с самого начала нашего знакомства он требует чтобы я его во всём слушалась и во всём повиновалась ему .Я готова его слушать как мужчину, но в пределах разумного и не во всём, так как я уже вполне самодостаточный человек и знаю чего хочу от жизни., да и ему самому нужно ещё многому учиться. У меня впервые такое в жизни ,я пыталась с ним поговорить , пыталась обьяснить, но он не в какую не хочет идти на компомисс - требует чтобы я его во всём слушалась безропотно и всё тут.Поскажите как правильней поступить в такой ситуации и есть ли у меня с ним вообще будущее.Заранее Вам благодарна.
То есть человек хочет, чтобы вы - "стали его вещью"? Интересно, по какой причине получается, что вы как минимум "рассматриваете" такую ситуацию, ведь многие девушки сразу же сказали бы "до свидания". Возможно это связано с тем, что ваша самооценка по какой-то причине достаточно занижена? П.Ю.
Да многие люди мне говорили что у меня заниженная самооценка, со стороны наверно виднее.Но какое это отношение имеет к тому, что парень требует безропотного подчинения я если честно не совсем понимаю ,- обьясните пожалуйста , может он как то это подсознательно чувствует. Просто я думала что за этим стоит ещё что то , - например какие то его собственные комплексы. И если честно меня терзают сомнения хочет ли как он сам говорит мне помочь или действительно хочет сделать меня своей вещью, не могу трезво оценить его отношение ко мне.
Пётр Юрьевич и вот ещё о заниженной самооценке , если бы мне не сказали о том что у меня заниженная самооценка я так до сих пор бы и не поняла этого сама , только сейчас я начинаю понимать, но по какой причине она занижена я этого понять не могу, но думаю что это как то связано с детством.
По поводу причин снижения самооценки, тянущуюся из детства - рекомендую вам почитать книгу Алис Миллер, она у меня на сайте в разделе "книги" первая в списке. А по поводу вашего парня - очень часто бывает, что люди бессознательно "находят друг друга" - и если человек привык по жизни "давить", то как правило он "находит" себе партнёра с заниженной самооценкой. Может быть он и "хочет вам помочь", только личные отношения, особенно непростые - это не самый лучший способ "поднятия самооценки". П.Ю.
Спасибо Вам огромное Пётр Юрьевич , а книгу А Миллер я уже давно прочитала и сейчас читаю другие книги на вашем сайте они очень полезные для меня и Вы мне не сомненно очень помогли.