Консультации / Пульмонология

Бронхит или пневмония

Здравствуйте. Ребенок 3г 4мес, с сентября пошли в сад. Месяц принимали анаферов, ни соплей ни кашля. После приема в группе болели дети, ходили с сильным кашлем. повился он у нас. 10 дней лечили ОРВИ, в понедельник поставили бронхит, начали прием беродуала с физ.развором играляции 3 раза, 2-3 раза игаляции физ. раствора, аскорил по 5мл 3 раза и анаферон. стала лучше откашливаться. Сегоня врач сказала хрипов нет. отменила беродуал и перевела на лазолван. но я узнала, что 2 детей из группы которые заболели с нами в один день и скем чаще всего контактировала моя дочь попали в больницу с пневмонией. Хрипов и посторонних шумов у них не выявляли, лечили ОРВИ. Пневмонию выявили на флюрографии, т.к. кашель не проходил. Возможно ли что и у нас пневмония? Все симптомы у нас совпадали. Но мы лечить стали бронхит и кашель стал мягче, мокрота отходит хорошо. или сстоит отвести ребенка на флюру, чтоб убедиться что нет пневмонии? Заранее благодарю за ответ.
Обычно пневмония всегда сопровождается повышением температуры. Если у Вас на фоне лечения стало лучше думаю, что необходимости делать ФЛГ нет.