Консультации / Педиатрия

Как перейти на другую смесь

Здравствуйте. Малышу 1.5 месяца. Прикармливаю смесью "Нан-Кисломолочный", хочу перейти на "Малютку". Как нужно правильно переходить на другую смесь? (причина перехода- в дороговизне продукта)
Здравствуйте! Особых правил тут нет. На мой взгляд, нужно лишь проявить разумную осторожность: в первый день дать новой смеси немного, а докормить старой; потом при отсутствии реакции - побольше, потом - полную дозу, если не будет высыпаний и изменений со стороны ЖКТ. Если есть возможность, и "Малютку" тоже лучше взять кисломолочную. Удачи!