Консультации / Педиатрия

Как перейти на другую смесь

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как перейти с одной смеси на другую? Пользуемся нестоженом...Нам 1.5 Месецев .Постоянно плачет и сыпь на щечках не проходит.
Добрый день! Это действительно повод для перехода на другую смесь, а еще повод сдать анализ на дисбактериоз, так как неправильно подобранная смесь вызывает рост патогенов в кишечнике и тогда только лишь смена смеси проблему не решит. Нужно и смесь менять и дисбактериоз лечить. Переход на другую смесь должен быть плавным: начиная с 30 гр. Т.е. в одной бутылочке даете 30 гр новой смеси, а в другой оставшееся количество той которую даете, с каждым днем увеличиваете количество новой смеси на 30 гр. Также имеет смысл подобрать качественную смесь,такими характеристиками отличается детская адаптированная смесь Нуппи, у нее правильное соотношение сывороточных белков и казеина (60:40), что приближает этот состав к грудному молоку и позволяет ей комфортно усваиваться, не вызывая аллергических реакций. Кроме этого смесь содержит пребиотики для здоровья кишечника и правильного пищеварения, нуклеотиды, витамины и минералы. Грамотный подбор смеси и лечение дисбактериоза позволит решить проблему. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.