Консультации / Педиатрия

Можно ли резко перейти на другую смесь

Здравствуйте! Нам 2 месяца. Прокормила грудью всего 2 недели, и начали есть малютку. Появилось красное пятнышко. И испугавшись резко перешли на нестожен. Но с него начались запоры, постоянное бурление в животе. Ввела фрисовом. Без результатно. После от нестожена появилась аллергия. Стала пробывать пеоеводить на фрисолак. Он с него срыгивает все что съел. И вот купила нан гипоаллергенный. Сегодня весь день давала только фрисовом, ребенок орал как резанный, после каждого кормления. Скажите, можно ли сразу перейти на нан?
Здравствуйте, подбирать смеси надо аккуратно (часто менять не рекомендуется). Если Вы решили перевести ребенка на смесь НАН, то в первое кормление дайте 50 мл смеси (пол объема), через 2,5 -3 часа 2\3 объема, затем через 3 часа полный объем,таким образом Вы переведете на новую смесь. кормить этой смесью в течении недели и вести дневник (кожа, стул, колики). В течении недели Вы поймете подошла Вам смесь или нет
Консультация врача педиатра на тему «Можно ли резко перейти на другую смесь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.