Консультации / Гинекология

Свободная жидкость в позадиматочном пространстве

Добрый день! По результату УЗИ - в позадиматочном пространстве отпределяется уровень свободной жидкости высотой 14 мм. На сегодняшний день показатели УЗИ в норме. Хоть в космос)). Причина обследования УЗИ - фолликулярная киста 2 цикла. На сегодняшний день киста рассосалась, 1-2 дня до ожидаемой овуляции. УЗ-картина - переовуляторной фазы менструального цикла. Мы планируем ребенка и врач говорит, что можно беременть. Мазок в порядке, никаких инфекций нет. Но меня смущает эта жидкость. Это действительно может быть нормой? Или все-таки необходимо дальше обследоваться? Очень не хочется лечиться будучи уже беременной. С уважением, Катерина
Добрый день! Пришлите копию последнего УЗИ, чтобы можно было делать какие-то выводы