Консультации / Гинекология

Жидкость в позадиматочном пространстве

Здравтвуйте! Сделала УЗИ в середине цикла. Возраст 23 года, половую жизнь не веду уже 2 года. Данные УЗИ: Матка в anteflexio, Hfpvthfvb 50,3 x 36,9 x 42,9 мм. Миометрий не изменен. Эндометрий 7.3 мм 1 фаза цикла. В позадиматочном пространстве до 15 мм свободной жидкости. Яичники: правый и левый обычной фолликулярной структуры. Размеры и эхогенность не изменены. Патологических образований нет. Что это означает? Никаких болей и выделений не бывает.
Выявленная при УЗИ в середине менструального цикла свободная жидкость в позадиматочном пространстве, вероятно, являестя следствием произошедщей овуляции (разрыва фолликула).