Консультации / Гинекология

свободная жидкость в позадиматочном пространстве

На УЗИ уже который раз определяется свободная жидкость в позадиматочном пространстве. Насколько это тревожный признак? И как это может повлиять на возможную беременность?
Добрый день. Жидкость в позадиматочном пространстве может быть связана с произошедшей овуляцией, воспалительным процессом придатков.