Консультации / Диетология

Вопрос об употреблении зелёного кофе с имбирем

Здравствуйте, уважаемый врач-диетолог!Хотела бы с Вами проконсультироваться о пользе приёма зелёного кофе с имбирём в целях похудения, есть ли на самом деле положительный результат от приёма данного кофе.При росте 175см, мой вес составляет 87 кг.Можно ли получить консультацию по правильному питанию.С благодарностью, Анна.
Да, зеленый кофе в сочетании с имбирем действительно оказывает слабо выраженное жиросжигающее действие, и объединяет в себе сразу несколько механизмов воздействия на организм: усиливает термогенез за счет кофеина, подавляет аппетит, оказывает желчегонное действие, регулирует уровень сахара в крови. Но все эти воздействия проявятся только в сочетании с физическими нагрузками и соблюдением правильного питания.