Консультации / Гастроэнтерология

Боль в горле и груди

Мне 49 лет. Год назад мне удалили желчный. Болей не было, присутствовала клиника (частый, слабый стул). Все было прилично, 3 месяца назад стали беспокоить неприятные ощущения в горле (как будто что-то прилипло), трудно глотать, дискомфорт в области шеи (как будто что-то душит). Врачи рекомендовали проверить горло, щитовидную и сделать ФГС. Горло нормально, УЗИ и анализы щитовидной нормально, ФГС - ничего особенно тяжелого, как у всех гастрит и пр., да, в желудке- желчь. Недавно добавились боли в области груди (как будто кол проглотила). К кому еще обратиться и как убрать эти очень неприятные симптомы, особенно в горле?
При появлении вышеописанных симптомов необходимо обращаться к ревматологу для диагностики системной склеродермии. Следует сделать: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, биохимическое исследование (белки крови, фибрин, серомукоид, СРП, гаптоглобин), иммунологические исследование крови: РФ, АНА, LЕ-клетки и др.исследования, ЭКГ, ЭхоКГ, рентгенографию лёгких и суставов, исследование биоптата кожно-мышечного лоскута.