Консультации / Кардиология

Давит из груди в горло и голову

Здравствуйте! у меня какие-то странные симптомы. К примеру лежишь или сидишь спокойно, никаких проблем и тут вдруг сердце как будто на секунду замирает потом дает сильный толчок в горло и голову. Причем и в сердце неприятно как-то. И так может повторяться часто в течении часа и дня, а может и неделю ничего не быть. лет 6 назад такое проявилось первый раз в сильную жару. но всего пару раз. Сейчас же если этот симптом появляется то это может продолжаться всю ночь или день. Последний раз это произошло после нагрузки. Потом всю ночь и день такой симптом. Сейчас беременна второй раз (1 триместр). Боюсь если на экг пойду там ничего не увидят т.к. экг это 5 минут а этот симптом появляется спонтанно. Что это может быть? У меня всю жизнь тахикардия. В самом начале беременности тахикардия усилилась потом полегче стало сейчас вот такие приступы. Ставят ВСД Боюсь чтоб сердце не стало. И мне разрешили рожать самой. Что делать? Как исключить какие-то патологии и успокоить сердце? спасибо
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ. 2) При отсутствии заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет. 3) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразности и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.
Спасибо