Консультации / Отоларингология

Ком в горле и сухой кашль

Несколько недель беспокоит ком в горле. То появляется то исчезает самостоятельно. Сопровождается сухим кашлем без температуры и макроты. Будто горло сдавливают или в нём что то есть. При очень интенсивном намеренном кашле звук сдувающегося шарика идёт из горла. Дыхания хватает, но сейчас появилась проблема пища не проходит нормально. В прошлом месяце была несколько дней сильная простуда. Бывает тонзилит иногда. Уже года три парез возвратного нерва (в прошлом году был сильный голос очень сел, сейчас восстановился). Так же в желудке нет желчи (может рефлюкс такие симптомы давать?). На снимках рентгена шейного отдела незначительные изменения как при остеохондрозе. Рентген и флюро груди чистые. МРТ головы, сосудов и шеи тоже впорядке. Ком в горле и кашель появляется после обеда и перед сном. Во время сна не беспокоит утром тоже впорядке. Проходит самостоятельно на несколько дней а потом опять появляется. В последний раз прошёл на два дня, после незначительного стресса опять появился. Звук при кашле беспокоит больше всего. Будто двойной кашль или лающий не знаю, звук сдувающегося воздушного шара именно из горла. После перенесенной простуды через неделю где то была очень густая макрота(два дня), затем появился ком в горле с привкусом макроты и кашель но самой макроты больше не было. А затем стал без привкуса ком появляться. Что делать? Грудной сбор 4, амбробено, кашнол, фарингасепт, ротокан не помагают, панкреатин не помогают
Добрый день! Вам необходимо обратиться к терапевту или гастроэнтерологу для обследования и лечения.