Консультации / Терапия

Ком в горле и боль в груди

Появляется ком в горле и давящая боль в груди (просто хочется сглотнуть этот ком, а он стоит и не проходит и в груди давит в области сердца) . После появления, боль в груди и ком в горле существовали на протяжении примерно получаса, потом всё само прошло, через 2 дня ситуация повторилась (ночью), после сна - утром, опять появляется ком в горле и начинает давить в грудной клетке (ближе к области сердца), кашля нет, при движениях боль не усиливается. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что делать в таком случае?
Обратится к терапевту и кардиологу. Возмоэжно выполнить исследование для исключения проблем с сердцем - суточное холтровское мониторирование ЭКГ