Консультации / Отоларингология

Ком в горле и температура 37 2 больше месяца

Добрый день! Больше месяца назад появилось ощущение кома в горле и сдавливание шеи, плюс температура 37,2. Обратилась к лору, сказал острый фарингит, прописал фортеза и новирин на 5 дней. Сказал, что если лучше не станет пропить оспамокс. После приема вышеперечисленных лекарств состояние не улучшилось, я сдала общий анализ крови, мочи, и биохимический анализ- везде норма. Делала узи щитовидки и лимфоузлов- норма, эндоскопию желудка- тоже без изменений.После я обратилась снова к лору ( к другому), сказал, что хронический тонзиллит,провел осмотр зеркалом- никаких опухолей нет. Назначил пропить тонзилотрен и обратиться к невропатологу ( может шейный остеохондроз). Сделала рентген шеи- начальная стадия остеохондроза, на что невропатолог сказала, что такой диагноз не будет давать ощущение кома и температуру. Делаю массаж шеи и спины, но пока без изменений. Подскажите, что со мной, а то уже мысли разные плохие посещают. Заранее, спасибо.
Подобная симптоматика соответствует хроническому тонзиллиту. Если ревмопробы окажутся положительными, Вам предложат тонзиллэктомию.
Подскажите, пожалуйста, по вашим рекомендациям сделала анализ на ревмопробы- норма, лор 3 раза промывал миндалины. Самочувствие мою улучшилось на 2 дня( не так ярко ощущался ком в горле, температура 36,7), но после этого к кому присоединилась боль в груди слевой стороны, отдающаю под лопатку и в руку. Температура снова 37,1. Периодически такие боли в грудной клетке у меня возникали и раньше, обращалась к мамоллогу, делала- узи молочных желез-норма, говорили меж реберная невралгия. Симптомы проходили сами по себе со временем.Лор сказал, что это уже не признак тонзиллита и предложил сделать кт органов грудной клетки. Может это опухоль?
Опухоль в грудной клетке? Или это мои глупые рассуждения?
Я не думаю, что у Вас всё так запущено. Но в любом случае в диагностическом плане такое исследование пройти необходимо.