Консультации / Пульмонология

Хронический бронхит

Здравствуйте, доктор.Подскажите,пожалуйста, может ли при хроническом бронхите у моего ребенка 15 лет держаться температура 7 дней-39,4, еще 2 дня-37,2-38,1.Может на снимке не видно очагов воспаления,что бывает очень редко(так объяснил доктор),принимаем антибиотик(супракс 400).Что нам делать дальше,какие обследования пройти?
Можно не увидеть, если воспаление расположено в шестом сегменте это н/доля. Надо делать еще боковые снимки. Иногда сразу не увидят, но затем в динамике через 10 дней можно увидеть. Может был гайморит, отит эти осложнения часто дают высокую температуру. Поговорите с врачом может сделать СКТ легких?.