Консультации / Педиатрия

После рождения не срослись черепные швы роднички я так думаю

Нам сейчас 2 нед.При осмотре педиатром на дому,сказала,что кости черепа не сошлись...посоветовала есть творог.Если не сойдутся это очень плохо,даже не объяснила,что это значит...На данный момент сзади кости срослись,а впереди ближе ко лбу еще есть просвет.Скажите,что это??И чем грозит,если не срастутся швы?
Это абсолютная норма. Если бы к моменту рождения кости черепа были сросшиемися, ребенок просто не смог бы родиться. Крупные швы черепа начинают закрываться в 3- 4 месяца, а полностью зарастают только к 2 годам. Так что живите спокойно.