Консультации / Лекарственные препараты

Кальций Д3 ребенку семи месяцев

Здравствуйте! Нашей доче 7 месяцев, нехватка кальция....скажите пожалуйста, наш невропатолог прописала нам кальций Д3 никомед, а про него пишут, что он нагружает печень и его назначают с 3 лет...не могли бы вы сказать действительно ли он так недоброжелательно влияет на печень или это не так . и можно ли его все таки давать 7 месячному ребеночку.
Не переживайте, у кальция д3 никомед абсолютно такой же состав, как у других кальцийсодержащих средств. Никакого негативного влияния на печень НЕТ. И не будет, если соблюдать правильные дозировки. Противопоказания до 3 лет указано из расчета на 1 таблетку, а Вам невропатолог скорее всего прописал ее часть, верно? 1/2 или 1/3. А значит никакой передозировки не будет) Так что смело лечитесь!