Консультации / Гинекология

Беременность на фоне Дюфастона

Здравствуйте Михаил Владимирович! Планирую беременность, не выходило, как выяснилось проблема у меня в гормонах. В ЖК моя врач-гинеколог прописала мне прием Дюфастона начиная с 16 д.м.ц. Но на какой день заканчивать приме лекарства не сказала. Но как я поняла на 25 д.ц. (если из аннотации исходить). Сказала принимать до тех пор, пока не забеременею, когда наступит беременность продолжать принимать лекарство (отменит к 20 неделям). Я теперь думаю, вот начну я с 16 дня менструального цикла принимать, закончу на 25 д.ц. вдруг беременность наступит, а я поскольку задержки то на 26-27 и т.д. дни цикла еще нет, тест не сделаю и знать не буду, соответственно и принимать Дюфастон не буду после 25 д.ц.. Как же быть? Цикл у меня нерегулярный (31-33 д.ц.) Или на 25 д.ц. уже покажет тест? Переживаю очень! У своего врача не додумалась спросить!
Добрый день! Вам следует обсудить эту ситуацию все же с тем врачом ,который делал назначение. Я не знаю ни показаний, ни деталей анамнеза, чтобы вносить коррективы в предложенную схему