Консультации / Гинекология

Беременность на фоне Дюфастона

Здравствуйте! У меня не выходило забеременеть 11 циклов, как оказалось, причина на то - недостаток гормонов. Врач в Женской консультации мне выписала Дюфастон. Сказала пить с 16 дня цикла пока не забеременею (когда забеременею сказала тоже продолжать до 20 недель). Я теперь думаю. Пить как нужно? С 16 дня цикла до очередной менструации? Либо с 16 дня цикла по 25 день цикла. Но если рассматривать второй вариант, то выходит что я могу забеременеть и не знать об этом, на 26 день менструального цикла прекратить прием, а до задержки жить и жить и про беременность (если есть) знать не буду. Боюсь что это приведет к прерыванию....Значит нужно с 16 дня цикла пить до начала очередной менструации?
Здравствуйте! Вам надо задать этот вопрос своему врачу, который вас лечит.