Консультации / Гинекология

Беременность на фоне приёма Дюфастона

Здравствуйте, у меня была 1 беременность, на сроке 14-15 недель замер плод, было две чистки(причина, у меня сбалансированная транслокация 2 пар гер, по УЗИ ставили гигрому шеи плода). Пол года прошло, хотим пробовать зачать малыша. 4 цикла пила регулон, после отмены скудные месячные и были овуляции. На последнем УЗИ сказали, что маленький эндометрий и очень плотный, врач ,который делал УЗИ ,порекомендовал зачатие на дюфастоне. Анализ на гормон я не делала. Результаты УЗИ : тело матки в правильном положении, размер 43*38*42, контуры четкие, ровные, структура миометрия нормальная, полость тела матки линейной формы, эндометрий утолщение до 7мм, правый яичники 28*18 мм,(за день до узи была овуляция)обычной структуры, левый яичник 19*13 мм, обычной структуры, свободная жидкость определяется в небольшом количестве. Результаты мазка: le 2-4, эпителий 2-4, флора палочковая, мицелий грибка+, слизь +. УЗИ делала на 13 д.ц, мазок сдавала на 12 д.ц. можно ли беременеть с такими показателями или стоит наростить эндометрий? И принимать ли Дюфастон? Очень нуждаюсь в вашем ответе) мой гинеколог в отпуске. За ранее спасибо!))
Добрый день . Не стоит спешить. Лучше дождитесь своего лечащего врача. По поводу препарата. Любые назначения даются только в письменном виде. Если врач УЗИ имеет специализацию по гинекологии, он может дать вам такие письменные рекомендации. Но думаю, ваша доктор выберет для вас другую схему лечения. Сейчас вы можете посетить гематолога, чтобы выяснить необходимость применения антикоагулянтов. Удачи!