Консультации / Педиатрия

ПОдозрение на ротовирус

Здравствуйте! Ребёнку 1 год и 9 месяцев. 4 дня назад была беспричинная рвота, на следующее утро проснулись с температурой 39, вызвали участкового врача, нам прописали нурофен и виферон. Нурофен сбивал температуру максимум на час. На следующий день температура поднялась до 40.1, увезли по скорой в инфекционку. Уже третий день ставят цефсон, прегненолон и второй день виферон 250 000ед раз в день. Сегодня, на 3й день лечения температура опять была 40. Сбили димедролом, анальгином, но-шпой до 35.8. Сегодня появились жалобы на животик, хотя до этого пальпация была безболезнена. Слабость и плаксивость. Сегодня разрешили принести пепидол, первый прием уже был или будет скоро. Нам ставят ротавирус, но анализы ещё не все готовы. В моче и крови повышены лейкоциты, в моче 20. Подскажите, правильно ли нас лечат? Заранее спасибо!
Лечение зависит от диагноза. Когда он будет точно выставлен, возможна его коррекция. Пока же назначены антибиотик, противовирусное средство, два БАДа и симптоматическая терапия по показаниям. Выздоравливайте!