Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подозрение на ветрянку

Добрый день! Доче 2,8г ходит в сад, в группе карантин по ветрянке с 16.05.17, мы в саду были последний раз 12.05.17. Как раз 12.05.17 вечером появились сопли, температура 37,3. Ночью 37,4 была. На утро 13.05.17 ребёнок лежал пластом, отказываясь от любой еды и это при температуре 37-37,5 (до этого всегда нормально кушала до температуры 38). Периодически жаловалась что болит животик, ножки. Ночью стало совсем плохо, не могла уснуть так как болел животик, кое как уснула, но каждый час просыпалась и стонала. В два часа ночи решили ехать в больницу, по дороге её один раз стошнило (больше не было) . Там сказали что ротовирус и отправили домой. Дома уснула, температура поднялась до 37,9. Ни поноса ни рвоты не было. На утро 14.05.17 также была температура 37,3 ребёнок по прежнему был очень слабый, так же ни чего не ела. До этого (при других заболеваниях) она вялая была только при температуре за 38,2, а тут 37 и прям влежку. Весь день жаловалась что ножки болят. Ещё с 13.05.17 говорила что во рту вавки. Вечно 14.05.17 заметно повеселела, покушала, температура была 37. 15.05.17 был обычный здоровый ребёнок, только сопли до сих пор текут. Так вот вопрос может ли это быть ветрянку, например рудементарной формы? Сыпи на теле не было ?
Здравствуйте. Если карантин был объявлен 16.05, 12.05 ребенок не мог заразиться ветрянкой в детском саду. При атипичном течении ветрянки в стертой форме интоксикация и катаральные явления над кожным синдромом не превалируют - все признаки будут выражены незначительно. Если есть повышение температуры, выраженная интоксикация, стоматит, при ветрянке этому должны сопутствовать и высыпания на коже. Если высыпаний на коже не было, по всей видимости, это была другая вирусная инфекция.