Консультации / Педиатрия

Ротовирус и высокая температура

Здравствуйте Ольга Николаевна!!! У моего ребенка подозрение на ротовирус.В группе детского сада,который она посещает свалилось 10человек и у всех рвота,диарея и высокая температура.Двое уже принесли оффициальное заключение,что это ротовирус.Мы болеем пятый день.Сегодня первый день нет рвоты и диареи,но температура держится 37,8.Еще жалуется на боли в горле.Врача вызывали,сказала,что горло красное и госпитализация не нужна.Подскажите пожалуйста может ли быть такая температура от горла?Как правильно поступить:долечиться дома или лечь в больницу?
День добрый! При ротавирусе возможно поражение слизистой горло, носа и бронхов. Если состояние ребенка не критичное - хорошо пьет, начал кушать, темп.не зашкаливает то лучше лечиться дома. Здоровья вашему ребёнку!