Консультации / Гастроэнтерология

Подозрение на эрозию

Здравствуйте Людмила Викторовна. У ребенка(7лет) 2 года назад была эрозия 12перстной кишки. Проходили полность обследование в детской больнице Самары. Делали ФГС с биопсией. Пролечились. Повторно не назначали смотреть желудок и 12перст кишку. Сейчас где то месяца полтора назад появились признаки рвоты тошноты и болеей в животе, но оно сопровождалось и насморком с горлом. И нам педиатр ставил ротовирус. Пили противовирусные препараты и пробиотики. Все проходило. А 3 дня назад появились опять боли в области пупка, тошнота не постоянная и была 1 раз сильная рвота желчью и 1 раз желчью с розовым оттенком. Перед этим мы пили желчегонные препарат Урсофальк, который нам назначил врач каждую осень и весну курсами. Могло ли это лекарство спровоцировать появление эрозии??? В питании нет отклонений, запрещенное не даем. Дело в том что в нашем городе всего 2 врача которые поставили нам не правильный диагноз и даже пройдя фгс ниче не увидили там и отпустили ребенка с состоянием удовлетворительным. Не к кому обратиться. У нас есть рекомендации врача из Самары принимать препараты которыми нас лечили: Нексиум и Фосфалюгель. + диета. Подскажите тошнота, рвота, бурление в животе и боли, горечь во рту это является показаниями к эрозии????
Здравствуйте! У ребенка показания к проведению ЭГДС со взятием анализа на хеликобактер пилори. Урсофальк отмените, он противопоказан в острый период эрозивно-язвенных поражений ЖКТ. Выздоровления!