Консультации / Пульмонология

Р-я Манту

Здравствуйте Любовь Андреевна! Пожалуйста ответься на мой вопрос: моему сыну 14 лет сделали в школу Манту, в обеде был озноб и температура 37,2, к вечеру все нормализовалось. Р-я Манту каждый год 10мм, т.к у него аллергия на цветение некотрых растений. Что это было?
Возможно аллергическая реакция. В следующий раз до проведения Манту за 3 дня до и 2 дня после давайте антигистаминные.