Консультации / Педиатрия

Манта

здраствуйте !у ребенка манта 15мм нас отправили к фтизиатору на прием! скажите нужно ли принести флюрографию свою и мужа на прием!?а это нормально что манта такая?
Здравствуйте!Если раньше реакция Манту была отрицательная , а в этом году стала 15 мм. , то это значит , что ваш ребенок или проконтактировал с больным на туберкулез и необходима химиопрофилактика ( назначает фтизиатр ) , или реакцию Манту провели во время вирусного заболевания ( необходима контрольная р-я Манту) В любом случае решение принимает фтизиатр.