Консультации / Пульмонология

Положительная реакция манту

Здравствуйте! Реакция положительная 8мм. фтизиатр назначила изониазид. очень волнует насколько он эффективен и опасен? анализы и снимок хорошие. можно ли назначать такой препарат только лишь на основе реакции Манту? можно сделать повторную прививку? последние 3 года р-я манту была отрицательная. Спасибо.
Впервые положительная проба Манту называется вираж и подлежит лечению. Снимки могут ничего не показать надо делать СКТ легких смотреть внутригрудные л/узлы.