Консультации / Гастроэнтерология

Запоры у грудничка

Добрый день! Ребенку 1, месяц, в течение 10 дней проблемы со стулом.Пропили лакто бактерин нет результата, Какает либо с клизмой, либо с газоотводной трубкой. За это время покакал самостоятельно всего 2 раза. Кал напоминает по консистенции пластилин, темно- зеленоватого цвета. На искусственном вскармливании с 1 дня, т.к. молока не хватало, смесь нестоже вес при рож 3820 рост 54 сейчас,4040 рост 52
Смесь нужно использовать НАН пре. При недосточной эффективности добавить дюфалак по 1 чайной ложке утром, курс 3 недели. Ребёнок подлежит осмотру педиатра из-за недостаточной прибавки веса за месяц.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Запоры у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.