Консультации / Хирургия

боль в плече и лопатке

Добрый вечер. Моего мужа(37лет) беспокоят периодические боли в правом плече и лопатке. Боль ноющая, усиливающаяся после физической работы(муж часто работает на открытом пространстве, его работа сопряжена с повышенным физическим напряжением. он промышленный альпинист). Симптомами какого заболевания это может быть, лечится ли это? Какие нам принять меры? Спасибо
Это симптомы плече-лопаточного периартрита. Причиной его считается остеохондроз шейного отдела позвоночника. Заболевание очень трудно поддается лечению, но и тяжелыми последствиями не грозит. Лечение у хирурга и невропатолога: медкаментозная терапия (нестероидные противовоспалительные средства), физиотерапия, массаж, ЛФК.