Консультации / Неврология

Боль в плече и лопатке

Меня зовут Татьяна,мне 47 лет.Находясь в законном отпуске,решила поработать на даче.Проснулась ночью от резкой боли в плече,лопатке справа.Пару дней пыталась сама лечиться мазью и перцовым пластырем.Не лучше..стало хуже.Боль пошла по всей правой руке..чувствую особенно ее в локте.Пришлось вызвать врача на дом.И это во время эпидемии.Пришла терапевт..осмотрела меня.Сопутствующих заболеваний не нашла и прописала лечение...Мавалис 5-6 уколов,на 14 дней по 2 таблетки в день Мидокалм,растирка Меновазин и пластырь с ледокаином.Второй день принимаю таблетки,уколы.Боль не проходит..не могу найти места.Спать толком не могу.Увы сейчас попасть к неврологу..да и вообще к врачам проблема! Доктор...помогите советом...что мне делать!? Это очень больно...она не проходит...по руке иногда чувствую тики.
Добрый день. Заочно разобраться с Вашей болью сложно. Скорее всего, проблемы идут от шейного отдела позвоночника. Конечно же, нужен осмотр невролога. Вы можете посмотреть в сети материалы по теме "гимнастика при шейном остеохондрозе", либо "гимнастика при эпикондилите", либо начать с материала, который размещён мной в открытом доступе https://boosty.to/rehab/posts/9bad26bd-af61-4c72-bdda-71239afbb324?share=post_link Другие материалы в этом блоге доступны для подписчиков. Кроме того, в открытом доступе есть видео, где рассказываю о признаках, при которых всё же необходим осмотр врача. https://youtu.be/to1LIiQTwn8