Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в плече и ограничение движения руки вверх и за спину

Здравствуйте! 10 месяцев назад впервые ощутила резкую боль в плече правой руки при определенных движениях(в сторону и др).Сначала не обратила внимания,ждала ,когда само пройдет.Месяцев через 5 заметила ,что не могу поднять руку вверх и завести за голову к противоположному плечу, и за спину к лопатке.Обратилась к врачу ортопеду .Хочу обратить ваше внимание,что проживаю я в Египте уже 7 лет,будучи гражданкой России.Так вот доктор назначил нвпс Брексин и таблетки Нуклео, и крем от аллергии мазать плечо(сказал,что снимет отек) ,я была удивлена,но общение с доктором было через мужа из-за языкового барьера.Еще доктор рекомендовал занятия гимнастикой 3 р вдень.Я пропила курс лекарств и делала зарядку,мне показалось стало лучше,но в последний день терапии я умудрилась упасть на больную руку,сильной боли не было ,но ушиб был.К врачу не стала обращаться ,время шло ,а лучше не становилось ...И тогда я опять обратилась к врачу,доктор был уже другой и сказал,что нужно пройти курс физиотерапии 6 раз или больше.К настоящему времени я прошла 10 сеансов комплексной физиотерапии легкий массаж+ультразвук+электростимуляция мышц.И сделав перерыв 15 дней опять пришла на физиотерапию.(Во время перерыва занималась гимнастикой ,но лучше не становилось.)доктор был уже другой и он стал делать мне массаж, я думаю мануальный +вибромассаж иногда и вертел моей рукой как хотел,+ ультразвук,после этих процедур я там же занималась на тренажерах .Сделала еще 12 сеансов,итого 22!Что мы имеем на сегодняшний день: улучшение есть,но незначительное,испытываю боль в плече по-прежнему,но она другого характера и не постоянная,ограничение движения руки так и осталось вверх,за голову и за спину,больно спать на правом боку .Но второй доктор мне конечно помог больше массажем.Все это время я шерстила интернет и сама поставила себе диагноз:плече-лопаточный периартрит))),к слову сказать диагноз мне никто и не ставил.Продолжаю делать гимнастику дома,кот тоже нашла в инете.Не понимаю одного почему мне даже не предложили сделать рентген или УЗИ,а мурыжили меня столько времени??Наверное потому что я иностранка.Доктор,что я делаю не так и когда будет улучшение?Продолжать ли делать гимнастику?И какую?Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Они все сделали правильно для начального этапа. Но если все это лечение не помогает , можно предположить импиджмент синдром плечевого сустава ( информацию также можете найти в интернете). Сделайте мрт сустава и обратитесь к ортопеду, который занимается артроскопией.