Консультации / Гинекология

Результат узи второго триместра эхогенные взвеси Чем опасно

Здравствуйте! У меня 2 беременность. На 2 узи в 20 недель и 3 дня обнаружили эхогенные взвеси. Данные узи были следующие: 1) плод в головном предлежании; 2) БПР-47 мм., ЛЗР-63 мм., ОГ-176 мм., ОЖ-155 мм., поперечный размер мозжечка - 21 мм., длина бедр. кости левой-31 мм., правой-31 мм., длина плечевой кости левой-32 мм., правой-32 мм., длина костей предплечья левой-27 мм., правой-27 мм, длина костей голени левой-27 мм., правой-27 мм. 3)ЧСС-130 уд/мин 4) плацента по передней стенке, нижний край на 47 мм. выше внутреннего зева, не перекрывает, толщина 21 мм., стадия созревания соответствует сроку, структура б/о. 5) количество околоплодных вод соответствует сроку, индекс околоплод. вод -145 мм., структура - эхогенная взвесь. 6) пуповина имеет 3 сосуда, предполагаемый вес плода-350 гр. Длина сомкнутой части цервик. канала-41 мм. На 17 неделе сдавала анализы на ВУИ: 1) Хламидиоз - отрицательный 2) Токсоплазмоз G-3:27 M-отриц. 3) ЦМВ G-6:68 M-отриц. 4) ВПГ G-1:80 M-отриц. На 18 неделе был сильный насморк, немного красное горло (лечилась промыванием носа и полосканием горла раствором соли). Потом через неделю (т.е. на 20 неделе) вылез герпес на губах на лице. Врач-гинеколог после результатов на ВУИ назначила курс свечами Виферон 150. Я их проставила. Сегодня снова была на приеме. Гинеколог увидела взвеси в водах по 2 узи и назначила анализ - отделяемое уретры и цервик. канала на микоплазмоз, уреаплазмоз, хламидиоз (ПЦР). Сказала герпес лечить ацикловиром. Исходя из вышеперечисленных данных, можно сделать вывод о влиянии этой взвеси на здоровье моего малыша? Насколько она опасна? Есть ли место ВУИ плода?
Здравствуйте! Взвеси плода говорят о возможной инфекции. Поэтому соблюдайте рекомендации врача на вопрос исследования. Говорить о ВУИ пока рано.