Консультации / Пульмонология

Положительный результат Манту

Добрый день, Любовь Андреевна. Внучке 1 год. Сделали Манту. Результат 13 мм. Хотя от БЦЖ (делали в роддоме) и следа нет. Прививки сказал врач пока делать не надо. Нужна консультация фтизиатра. Может надо было давать антигистаминные препараты? Скажите пожалуйста, может ли быть что-то серьёзное. Либо ребенок ещё маленький, и первое Манту. Хотя у её мамы всегда был результат положительный.
Результат большеватый, но возможно обусловлен поствакцинальной аллергией. Надо сделать диаскинтест. Если тест отрицательный, то вероятно поствакцинальная аллергия.