Консультации / Педиатрия

Положительная проба манту врач настаивает на консультации фтизиатра,но у ребенка начался стоматит стоит ли вести его к фтизиатру или ждать полного выздоровления? тит

Здравствуйте,сыну 2,4 года заболел вирусной инфекцией 9 марта,26 марта нам сделали пробу манту,она увеличена,в 1 год была 6мм,а сейчас 14мм направили на консультацию к фтизиатру,сдали анализы 1 апреля мочу и кровь,анализы мочи в норме.в крови РОЭ 17мм.все остальное в норме.В этот же день у него начался стоматит плюс ко всему кашель и насморк.Врач назначил лечение.Подскажите стоит ли вести ребенка к фтизиатру или стоит ждать его полного выздоровления?Потому что педиатр настаивает на консультации фтизиатра.
Здравствуйте, вам необходимо посетить фтизиатра, только при очной консультации доктор сможет оценить результат проведенной пробы и объективно использовать данные по заболеванию ребенка для назначения повторной пробы. В первую очередь вам конечно, стоит вылечить мальчика. Обратитесь к педиатру за назначением корректной противовирусной терапии (в схеме могут быть использованы противовирусные препараты, например, виферон, раствор для промывания носа, например долфин, общеукрепляющие препараты, например, витамины). Далее, пересдайте клинический анализ крови, при хороших показателях вы можете идти к фтизиатру.