Консультации / Педиатрия

Положительная реакция Манту

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У Дочки 3г реакция Манту оказалась положительной. Понятно что нас отправили в тубдиспансер к фтизиатру. + моча, кровь, рентег, + рентген родителей. Мне все это не очень нравится. И я объясню почему. На 99% что все у моей дочери хорошо. У моего мужа в детстве тоже была положительная Манту и у моего сына в возрасте 6-7 лет она была положительной. Что того, что того затаскалии по тубдиспансерам. Все у них хорошо. А я должна тратить кучу времени на поездки к фтизиатру и на все вот это вот. Если бы я знала что могу пойти платно сделать Диаскинтест и не морочить голову, то сделала бы. Конечно на будущее я запомню, что лучше сразу идти делать диаскинтест. Но сейчас суть вот в чем. Ясно же, что если я с дочкой пойду в тубдиспансер и сдам кровь, мочу и рентген, то нас ВСЕ РАВНО отправят на ДИАСКИНТЕСТ. Так зачем мне простите весь этот геморрой? Причём 1 походом к фтизиатру это не окончится, через полгода опять идти. А потом опять делать реакцию манту и так по кругу? Ну уж нет. Насколько это правомерно? 1. Могу я пойти к фтизиатру и сделать только ДИАСКИНТЕСТ? 2. Могу ли я пойти фтизиатру и на основе анамнеза дочки просто получить справку о том, что она здорова? Ведь признаков болезни у неё нет. 3. Могу ли я сейчас самостоятельно пойти в частную клинику и сделать ей диаскинтест и отнести его в тубдиспансер и получить справку, что огатздорова? 4. Описан ли где-то регламент действий врача-фтизиатра в случае положительной реакции Манту? Мне правда не нравится перспектива таскаться так часто в тубдиспансер без видимых на то причин, тк точность реакции манту оставляет желать лучшего! Спасибо!
Здравствуйте! Я Вас очень хорошо понимаю, сама не люблю ситуации, где все только на бюрократии держится. Я бы рекомендовала сделать диаскин тест , мочу и кровь в частной лаборатории (если можете), просто потому что это быстро и со всеми результатами сразу к фтизиатру и придти. Вряд ли будут дальнейшие разберательства Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся