Консультации / Педиатрия

Выделения

Здравствуйте. Дело в том, что меня беспокоят выделения моей 5-ти летней дочери. Они обычные, как у женщин, но меня интересует, могут ли они быть у маленькой девочки. Может какие то нарушения есть. Она у нас часто болеет вирусными заболеваниями ОРЗ, может быть это как то влияет, подскажите пожалуйста! Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Вообще в 5 лет особых выделений быть не должно. В каждой детской поликлинике есть детский гинеколог. Мне кажется, нужно показать девочку ему. Выделения могут быть связаны как с микробным воспалением, так и с молочницей или вирусной инфекцией. Нужен осмотр специалиста - а дальше уже он подскажет, что делать. Без осмотра могу посоветовать только подмывать девочку отваром цветов ромашки. Не болейте!