Консультации / Гинекология

4-5 недель

Здравствуйте! У меня 4-5 недель,была на узи сказали одно плодное яйцо визуализируется,дел точный мешочек 3 мм,желтое тело диаметром 24 мм в правом яичнике,на консультации у гинеколога я не была. Проблема в том что тянет низ живота, иногда крестец ,или тукает в правом либо в левом боку. Очень боюсь, беременность первая - опасно ли это? На консультацию тока в понедельник,но месячные всегда притекали болезненно,и 3 года назад был эндометрит.заранее спасибо!
Здравствуйте! На таком маленьком сроке очень трудно адекватно прореагировать на подобные симптомы: может Вы слишком пристально к себе прислушиваетесь, а может действительно имеет место угроза прерывания беременности - я не могу точно ответить на вопрос. Наилучшим выходом является очная консультация гинеколога, если симптомы усугубляются -вызывайте скорую помощь и сохраняйте беременность. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.