Консультации / Гинекология

Патология плода

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, В 9 недель я сдавала анализ на патологию плода. Вот каковы результаты: РАРР-А-белок - 0,14; МОМ - 0,2; ХГЧ - 121,2; МОМ - 1,6. Врач мне сказала, что показатели низкие, но это возможно из-за того, что у меня была угроза выкидыша. По этому ничего страшного. В 13-14 недель я сделала УЗИ - всё в норме. Как расценивать вышеперечисленные результаты анализа?
Здравствуйте! Никак не расценивайте. PRISCA (1 скрининг на пороки развития плода) делают в сроке 11-13 недель : сразу делают УЗИ, а затем в специальный бланк доктор вносит Ваши данные и данные УЗИ, потом Вы сдаете венозную кровь для определения уровня РАРР-А и в-ХГЧ и только по результатам обоих исследований (УЗИ+ уровень гормонов) можно делать заключение. Но радует то, что результаты анализов не зашкаливали и на УЗИ патологии не выявлено. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.