Консультации / Генетика

Скрининг 1-м триместре маркеры хромосомной патологии плода

Удалить Скрининг 1-м триместре маркеры хромосомной патологии плода Здравствуйте, Елена Владимировна! Беспокойт такой вопрос: высока ли вероятность рождения больного ребенка? Беременность первая, мне 28 лет. В моей семье больных синдромом Даун, Эдвардса и т.д нету. У мужа тоже. Срок беременности: 11 нед. + 5 дней. ЧСС 165 удачи/мин КТР 53,0 мм ТВП 1,20 мм БПР 18,0 мм ОЖ 54,0 мм ДлБ 7,0 мм Кость носа: определяется, 2,6 мм Биохимия материнской сыворотки Свободная бета-субъеденица ХГЧ: 43,00 МЕ/л / 0,930 МоМ PAPP-A: 0,427 МЕ/л / 0,175 Ожидаемый риск Трисомии 21, 18, 13 Базовый риск Трисомии 21: 1:780 Индивидуальный риск: 1:164 Базовый риск Трисомии 18: 1:803 Индивидуальный риск: 1:316 Базовый риск Трисомии 13: 1:5682 Индивидуальный риск: 1:1871
Добрый день! У вас достаточно высокий риск по синдромам Дауна и Эдвардса. Он не настолько высок, чтобы направлять вас на инвазивную диагностику, но неинвазивный пренатальный тест я вам рекомендую сделать.