Консультации / Генетика

Повышенный риск хромосомной патологии плода

Здравствуйте,ответьте мне пожалуйста на вопрос.У меня четвертая беременность,14 недель.Первого ребенка родила абсолютно здоровым,после этой беременности было два не развивающих беременностей(на раннем сроке).05.09.2016г сдала анализ крови на (скрининг)1 -го триместра. В результате: Базовый риск: Трисомии21 - 1:675 Индивид. риск: Трисомии21 - 1:9245; Базовый риск: Трисомии18 - 1:1580 Индивид. риск: Трисомии18 - 1:1547; Базовый риск: Трисомии13 - 1:4975 Индивид.риск : Трисомии13 - 1:9047,задержка роста плода до 37 недель беременности Индивид.риск 1:86. Базовый риск основан на возрасте матери(29 лет).Индив.риск-это риск на момент скрининга ,рассчитанный на основании базового риска,ультразвуковых факторов (толщина воротникового пространства плода-1,5мм,кость носа- определяется,ЧСС плода 163 уд./мин) и биохимическом анализе матер.сыворотки (свободной бета-субъединицы ХГ-21,3 МЕ/л / 0,531 МоМ и РАРР-А - 0,647 МЕ/л / 0,285 МоМ).Ходила на консультацию к генетику и к гинекологу акушеру,они оба рекомендуют провести инвазивную пренатальную диагностику,т.к. есть повышенный риск хромосомной патологии плода.Скажите пожалуйста насколько по моим данным,высок риск и необходимо ли сдать этот анализ.Спасибо заранее.
Добрый день, Ваши результаты говорят о том , что из 86 случаев может один больной плод; Инвазивный метод исключит хромосомную патологию(. Но погрешност при этом методе тоже бывают) Решение за вашей семьей, необходимо все взвесить.всего доброго