Консультации / Генетика

Генетический риск осложн беременности и патологии плода

Добрый вечер, Елена Владимировна! 4 года пытаюсь забеременеть и безрезультатно. Гормоны все в норме. Решили с мужем делать эко. Гинеколог-репродуктолог отправила к генетику. Генетик отправила сдавать анализы на гомоцистеин и генетический риск осложн. беременности и патологии плода. Всё сдала, результаты пришли, но я ничего не понимаю. А на приём только вначале августа. Помогите расшифровать результат.что означают показатели MTR: 2756А>G(rs1805087) норма А/А, а у меня G/G; MTRR:66A>G (rs1801394) норма А/А, а у меня G/G; MTHFR: 677C>T (rs1801133) норма C/C, а у меня C/T. Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас может быть нарушена усвояемость фолиевой кислоты из-за снижения активности ферментов фонарного цикла. Я бы рекомендовала вам контролировать уровень гомоцистеина и принимать активную форму фолиевой кислоты (в виде метафолина).