Консультации / Гинекология

Матка с пергородкой

Здравствуйте! по узи мне ставили двурогую матку, но по результатам гистероскопии-неполная перегородка матки. Ставят бесплодие первой степени(нет беременности в течение 2-х лет). Может ли перегородка быть причиной бесплодия?Беременностей и абортов не было. Обязательно ли иссекать перегородку? возможна ли нормальная беременность при ее наличии и какие последствия для плода?
Здравствуйте! Иссекать перегородку необходимо, аномалии развития матки довольно часто являются причинами бесплодия. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.