Консультации / Хирургия

шишка из за капельницы

Добрый день.скажите пожалуйста,моему деду поставили сегодня капельницу.для повышения давления.пришел он домой,а в той области где поставили капельницу надулась огромная шишка,поднялась температура.подскажите пожалуйста чем можно смазать шишку и чем можно опустить температуру?Заранее спасибо.
помазать можно гепариновой мазью..... все остальные вопросы к тому доктору, который назначил капельницу....