Консультации / Хирургия

Шишка у новорожденного от капельницы

Здравствуйте! У дочери (родилась 3 ноября), до сих пор не рассасывается шишка от капельницы. С первого дня ей ставили капельницы с глюкозой и кальцием из-за желтухи. Недавно были у хирурга, он сказал что шишка очень плотная, вряд-ли рассосется. Сказал что видимо соли накопились, придется убирать операционным путем, но надо сделать рентген. Шишка действительно очень твердая, как будто камушек внутри. Нам очень не хочется облучать ребенка, ей ведь еще всего 24 дня. Возможно ли что шишка рассосется сама? Стоит ли делать новорожденному ребенку рентген?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, большого вреда от рентгена не будет. Но вполне можно еще понаблюдать за ребенком.