Консультации / Фтизиатрия

Реакция Манту

добрый день.Моей дочери 11 лет.БЦЖ в роддоме-21.10.02 год,рубчик 5,05.10.03 год-п5,14.02.05-п3,24.02.06-сом,10.03.08-г5,11.09.09-отр,26.10.10-г5,20.04.11-г7. 03.12.2013 в школе сделали пробу Манту,и реакция была положительная,как записал школьный доктор 15 мм плоская папула.Я лично там видела только гиперемию.Нас направили к фтизиатру.Который назначил рентген и анализ крови и мочи.06.12 дочь заболела(ОРВИ).Вопрос первый:мог ли вирус повлиять на реакцию манту?(мог ли он находится уже в организме на момент вакцинации)?Вопрос второй:через сколько после выздоровления можно делать рентген чтоб картина не исказилась?И возможно ли сделать повторное манту?потому,повторюсь..я не видела там папулы..
Папула это как бы выступление над кожей. Гиперемия это просто краснота. После ОРЗ Манту надо делать через 1 мес. Рентген хоть когда, это влияет. Повторять можно через 3 мес. Манту. Можно сделать ДСТ. Если положительный то сомнений в активности инфекции не будет.