Консультации / Фтизиатрия
Результат рентгена органов грудной клетки
Здравствуйте! Подскажите, что означает результат рентгена органов грудной клетки моей дочери, ей 6 лет. Грудная клетка конусообразной формы, мягкие ткани не изменены. Костная структура сохранена, костных аномалий не выявлено. Легочные поля без очагово-инфильтраттивных теней. Сосудисто-интерстициальный рисунок усилен с периваскулярным компонентом. Правый корень малострукткрный, левый бесструктурный. Просвет трахеи, крупных бронхов прослеживается. Сердце возрастных изменений и конфигурации. Диафрагма контурируется обычно, синусы свободны. Закаключение: общевоспалительные изменения. Пожалуйста, подскажите, что это означает? У дочери папула от Манту 14 мм

Возмоно данная картина бывает при бронхите и при ОРВИ.
Консультация врачей фтизиатров на тему «Результат рентгена органов грудной клетки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 декабря 2013