Консультации / Неврология

Боли в пояснице боли в ногах дёргает мышцы ног боли в правом боку в паху боли в грудной клетке

Здравствуйте Доктор!В середине 2016 года меня стали мучить боли справа в паху.Они были несильные и при наклонах болела поясница,но терпимо.По назначения своего врача пошёл я к урологу в поликлинику(потому что боль иной раз отдавала в правое яичко).Ну без единого анализа мне поставили простатит и я начал лечение.Таблетки,уколы и всё в этом духе.Благо я нашёл хорошего уролога и он тут же отменил все препараты поскольку без анализов не ставят таких деагнозов.И каково было моё удивление,когда пришли анализы и по их результатам я по урологии был абсолютно здоров.От страху я здал анализы на всё что было можно почасти уролога.Узи мочевого пузыря и почек и простаты это тоже подтвердили.Уролог мне настоятельно посоветовал сделать МРТ крестцово-поясничного отдела позвоночник,но я не послушал тогда его и просто успокоился.Боли со временем прошли и спустя месяца два начались мои боли.И начались они слева в груди под грудью и как будто пронизовала насквозь под левую лопатку и отдавало в левую руку.И так каждый день.Пошёл проверять сердце(ЭКГ,холтер,тредмил тест,узи)всё в пределах нормы только такихардия небольшая и всё.Знакомый кардиолог сказал найти хорошего невролога.Поехал к нему на приём просто посмотрел назначил ренген по его результату сказал,что да изменения есть ,но не бойся ничего и живи дальше грубо говоря.Если будет часто болеть пей обезболивающие.Про боли в пояснице так ничего он мне и не сказал.Боли продолжались,а каждый день пить таблетки желания не было.И я отправился к другому неврологу.Он меня посмотрел и снимки сказал сделать мскт органов грудной клетки.По результата мскт грыжа шморля искривление позвоночника и остеохрндроз.Выписал медокалм и ещё какие то таблетки сейчас уже не вспомню.Про боли в пояснице опять же таки сказал что даже если там и есть какие грыжи то это нестрашно.Скорее всего маленькие.Если не пройдёт то приезжай сделаю тебе блокаду.Время шло боли стали поменьше и я паралельно потихоньку начал подтягиваться на турнике.Потом всё по новой боли в центре груди и боли под левой лопаткой и левой руке.Врач этот уволился и попасть к нему стало нереально просто очень далеко ехать.В городе есть центр по лечению позвоночника понятно частный.Там меня поставили на железные стельки дали в руки какие то палки и надели на голову ободок.Потом тут же сказали что остеохондроз и надо проходить курс лечения у них.Весь курс немало так стоит а именно 32000 а деньгами понятно я такими не распологаю(жена в дикрете и двое детей).Да забыл сказать что всё это время когда я поднимаю согнутую правую ногу ну чтобы носок одеть или помыть ступню тянущие боли справа в баку в паху и до сих пор так,иной раз боли вообще почти нет.Вот таким макаром я дотянул до октября 2017 года и тут началось.Боли в ногах причём в обеих больше конечно левой.То по внутреней части бедра то снаружи,то выше колен,то в ступнях.Периодически дёргает мышцы то икроножные то бедреные.Сделал узи вен и артерий ног есть небольшой варикоз справа сзади колена но это не страшно мне сказали.Когда ложусь спать ноги болеть начинают сильнее когда хожу почти не болят.Сейчас боли в пояснице и ногаз и редко в груди.Они то появляются то пропадают.Ночью когда сплю бывает немеет пальцы на левой руке (мезинец и безимянный)Когда работаю на планшете сидя с согнутыми руками немеют тоже пальцы на левой и правой руке(тоже безимянный и мезинец).В этом месяце сделал мрт органов малого таза всё в норме.Узи почек и узи машонки всё в норме.А вот мрт позвоночника два из трёх с изменениями(фото прилагаю).Хочу попасть к вам на приём,но пока тщетно я понимаю здоровье дороже чем работа,но я буду ждать вас пока вы не выйдите.Не поскажете из за чего эти боли?И что ещё надо сдать анализы там какие или узи?Заранее вам благодарен.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я думаю Вам не надо откладывать поход к врачу неврологу, поскольку имеется явная патология: три межпозвонковые грыжи, которая и мешает Вам нормально жить. Все ясно из присланных вами исследований. Дополнительного делать ничего не надо, надо комплексно лечить данную проблему: медикаменты+физиотерапия, массаж, вытяжение и позвоночника и так далее, все по Стандарту оказания медицинской помощи. С уважением, доктор Тараканов О.П.
Прошу прощения!Когда можно будет попасть к вам на приём???
Добрый день! Да, конечно. Сведения обо мне представлены на данном сайте в разделе :"Консультации", "Неврология". С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович (г. Москва).