Консультации / Кардиология

боли в грудной клетке

Здравствуйте доктор! у меня такой вопрос:моему ребёнку год и 10мес,иногда он жалуеся на боль и показывает то на центр грудной клетки ,то на солнечное сплетение и при этом держится за плечико. создаётся такое впечатление что боль отдаёт в область спины а может и под лопатку. Началось это после того как он переболел (рвота,диарея,температура не большая) Сразу после выздоровления мы сделали развёрнутый анализ крови и узи вн органов-всё в порядке, Но уже прошло больше двух недель а жалобы повторяются при чём не зависимо от приёма пищи(я ячитала что проблема с ЖКТ), хотя пол года назад на узи нам сказали что "небольшая дискинезийка есть" я очень переживаю,может всёж нужно проверить сердечко, В семье патологий сердца нет ни у кого. Очень надеюсь на вашу помощь,зараннее спасибо.
Здравствуйте! Подобные жалобы могут быть связаны с желудком, пищеводом, рефлюксом кислого желудочного содержимого, на описание боли в сердце не очень похоже, сделайте ЭхоКГ и результат проконсультируйте у кардиолога, но основное направление поиска - гастроэнтерология.