Консультации / Гастроэнтерология

Боли в грудной клетке

Здравствуйте! Меня беспокоят боли в грудной клетке, жжение, ощущение комка в горле, иногда боли отдают в лопатку правую. Начали беспокоить после нагрузки (генеральная уборка дома). Еще боли отдают в спину. Иногда связаны с пищей, иногда нет. Сердце в норме. Делала кардиограмму. Сдала анализы на расширенную формулу. Повышен немного билирубин 21 (7 прямой,14 непрямой). Остальные показатели в норме. Подскажите, что нужно делать?
Следует сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, креатинкиназу-МВ, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), АНТИ-ДНК, АНА, Anti-HAV-total, Anti-HAV-IgM, HBeAg, Anti-HBc-total, Anti-HBc IgM, Anti-HBe, HBV-DNA, Anti-HCV-total, HCV-RNA, УЗИ органов брюшной полости и почек, копрограмму без препаратов. Следует исключить наличие желчекаменной болезни, желчевыводящих путей и гепатит (вирусный и аутоимунный). Может понадобиться рентгенография органов грудной клетки для исключения заболеваний лёгких.
Здравствуйте! Мне поставили диагноз очаговый гастрит. Дуоденит. Нормохлоргидрия. Подскажите, что это такое и какими лекарствами лечить?
Следует с результатами ЭГДС и всех анализов обратиться к гастроэнтерологу, сделать дыхательный тест для определения наличия хеликобактер. Лечение будет назначаться с учётом этого обстоятельства, а также с учётом принимаемых раньше препаратов.