Консультации / Гинекология

Влияние гормонов на овуляцию

Добрый день! У меня ревм. артрит, в наст. время под присмотром ревматолога планирую беременность, отменили все препараты, кроме метипреда, но вот уже 5 месяцев не получается забеременеть, на протяжении последнего цикла измеряю базальную тем-ру, самое высокое показание 36,8 с половиной, но на узи на 16 день правый яичник был доменантным, фолликул в нем был, на 19 день тест на овуляцию показал две полоски. Показания БТ смущают, так все-таки была овуляция? Сегодня 26 день цикла- БТ 36,8 (цикл 32 дня, иногда задержки до 36 дней). Можно ли вообще определить овуляцию в дом. условиях на фоне приема метипреда? Елена, 33 года (ранее беременностей и каких либо жен. операций не было, узи никаких отклонений не выявило, кроме сильного загиба матки назад). Заранее спасибо
Добрый день! Прежде всего мужу необходимо сдать спермограмму, факт овуляции лучше отслеживать по УЗИ